Наличие и условия предоставления стипендий

Меры социальной поддержки

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования, родитель (законный представитель), получает компенсацию части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребёнком, в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Приморского края (от утверждённого среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми):

- 20% на второго ребёнка;

- 50% на второго ребёнка;

- 70% на третьего и последующих детей

Право на получение компенсации части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребёнком, имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за присмотр и уход за детьми (Ст. 65, п.5 Закона РФ «Об образовании»). Компенсация части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребёнком, не выплачивается в случае, если оплата за содержание ребёнка, производится за счёт средств материнского капитала, направляемых для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

2. Родительская плата в дошкольном учреждении не взимается за присмотр и уход за:Хочу такой сайт

- детьми-инвалидами;

- детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- детьми с туберкулёзной интоксикацией.

3. Размер родительской платы в дошкольном учреждении уменьшается на 50% за присмотр и уход за детьми из семей, имеющих 3-ёх и более несовершеннолетних детей.

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии

Не предоставляется

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.